Folha Vitória OAB-ES divulga novos horários e itinerários do serviço de vans para o Norte e Sul do Estado

OAB-ES divulga novos horários e itinerários do serviço de vans para o Norte e Sul do Estado

Os advogados e advogadas do Norte e do Sul do Estado que utilizam o serviço de vans para a Capital devem ficar atentos.

Folha Vitória
Foto: Reprodução / OAB-ES
Folha Vitória

Folha Vitória

Folha Vitória

Os advogados e advogadas do Norte e do Sul do Estado que utilizam o serviço de vans para a Capital devem ficar atentos. Pensando em oferecer mais comodidade e logística, a OAB-ES divulgou os novos horários e itinerários abrangendo muito mais municípios com saídas das Subseções e escalas para os meses de julho e agosto.

Vale ressaltar, que as Subseções devem enviar a lista dos passageiros com 24 horas de antecedência para a Seccional.

Rota Norte

Foto: Reprodução / OAB-ES
Folha Vitória

Folha Vitória

Folha Vitória

Rota 1
4 de agosto (quarta-feira) e 23 de agosto (segunda-feira)
Contemplará as Subseções de Nova Venécia e Aracruz

A van sairá da Subseção de Nova Venécia , às 7h30, com escalas em São Gabriel da Palha, às 8h20; São Domingos, às 8h50; Colatina, às 09h50; João Neiva, às 10h20; e Subseção de Aracruz, às 11h. A chegada ao Tribunal de Justiça do Espírito Santo (TJES) será às 12h35. E o retorno da Capital será às 17h.

Rota 2
21 de julho (quarta-feira), 9 de agosto (segunda-feira)
Contemplará as Subseções de Barra de São Francisco, Colatina e Ibiraçu

A van sairá da Subseção de Barra de São Francisco, às 7h30, com escalas em Águia Branca, às 8h10; São Domingos, às 08h40; Subseção de Colatina, às 10h05, João Neiva, às 10h50; Subseção de Ibiraçu, às 11h15; e Fundão, às 11h30. A chegada ao Tribunal de Justiça do Espírito Santo (TJES), será às 12h25. E o retorno da Capital será às 17h.

Rota 3
26 de julho (segunda-feira) e 18 de agosto (quarta-feira)
Contemplará São Mateus e Linhares

A van sairá da Subseção de São Mateus, às 7h30, com escalas Sooretama, às 8h30; na Subseção de Linhares, às 9h15; em Guaraná, às 9h50; João Neiva, às 10h10; em Ibiraçu, às 10h25; em Fundão, às 10h30. A chegada ao Tribunal de Justiça do Espírito Santo (TJES), será às 11h55. E o retorno da Capital será às 17h.

Rota Sul

Foto: Reprodução / OAB-ES
Folha Vitória

Folha Vitória

Folha Vitória

Rota 1
Contemplará as Subseções de Guaçui, Alegre, Itapemirim e Guarapari
14 de julho (quarta-feira), 2 de agosto (segunda-feira) e 25 de agosto (quarta-feira)

A van sairá da Subseção de Guaçuí, às 7h30, com escalas na Subseção de Alegre; às 8h10; em Jerônimo Monteiro às 8h34, na Subseção de Itapemirim, às 10h50; em Itaipava, às 11h10; em Piúma; às 11h30; em Anchieta, às 11h45; e na Subseção de Guarapari, às 12h10. A chegada ao Tribunal de Justiça do Espírito Santo (TJES), será às 13h20. E o retorno da Capital será às 17h.

Rota 2
Contemplará as Subseções de Iúna, Venda Nova do Imigrante e Domingos Martins
19 de julho (segunda-feira), 11 de agosto (quarta-feira) e 30 de agosto (segunda-feira)

A van sairá da Subseção de Iúna, às 7h30, com escalas em Ibatiba, às 8h; em Brejetuba, às 8h42; na Subseção de Venda Nova do Imigrante, às 9h15; em Conceição do Castelo, às 9h30; em Marechal Floriano, às 11h; e na Subseção de Domingos Martins, às 11h10. A chegada ao Tribunal de Justiça do Espírito Santo (TJES), será às 12h30. E o retorno da Capital será às 17h.

Rota 3
Contemplará as Subseções de Castelo e Cachoeiro de Itapemirim.
28 de julho (quarta-feira) e 16 de agosto (segunda-feira)

A van sairá da Subseção de Castelo, às 7h30, com escalas na Subseção de Cachoeiro de Itapemirim, às 8h30; em Rio Novo do Sul, às 9h; em Iconha, às 9h20; em Guarapari, às 10h. A chegada ao Tribunal de Justiça do Espírito Santo (TJES), será às 11h10. E o retorno da Capital será às 17h.

Como agendar

O agendamento da van deve ser feito nas próprias Subseções onde será o embarque e o desembarque dos passageiros que utilizarem o transporte.

O serviço de van da OAB-ES é mais uma iniciativa da Ordem de valorização da advocacia do interior e busca oferecer melhores condições para o exercício profissional, garantindo assim mais conforto e segurança.

Foto: Reprodução / OAB-ES
Folha Vitória

Folha Vitória

Folha Vitória

1ª Subseção de Colatina

Tel: (27) 3121-0808

2ª Subseção de Cachoeiro de Itapemirim
Tel: (28) 3522-5540

3ª Subseção de Linhares
Tel: (27) 3371-0377

4ª Subseção de Guarapari
Tel: (27) 3261-1091

5ª Subseção de Barra de São Francisco
Tel: (27) 3756-2855

6ª Subseção de Guaçuí
Tel: (28) 3553-2737

7ª Subseção de Alegre
Tel: (28) 3552-4523

9ª Subseção de Castelo
Tel: (28) 3310-8586

10ª Subseção de Itapemirim
Tel: (28) 3529-6050

12ª Subseção de São Mateus
Tel: (27) 3763-3980

13ª Subseção de Aracruz
Tel: (27) 3256-2561/3256-2760

14ª Subseção de Ibiraçu
Tel: (27) 3257-1066

15ª Subseção de Nova Venécia
Tel: (27) 3752-9601

16ª Subseção de Iúna
Tel: (28) 3545-1258

18ª Subseção de Venda Nova do Imigrante
Telefone: (28) 3546-2328

Últimas