Small-house Faça do R7.com sua página inicial

SIM NÃO

Cidades

27/1/2013 às 18h15 (Atualizado em 27/1/2013 às 18h27)

Governo do RS divulga lista preliminar de mortos em incêndio 

Tragédia deixou ao menos 233 mortos após fogo tomar conta de boate em Santa Maria

Do R7

Familiares fazem o reconhecimento de vítimas Juliano Mendes/Futura Press/Estadão Conteúdo

O Governo do Estado do Rio Grande do Sul divulgou, em seu site, uma lista preliminar com os nomes dos mortos no incêndio que atingiu a boate Kiss em Santa Maria, a 300 km da capital, na madrugada deste domingo (27). Segundo a Secretaria de Segurança Pública, o IGP (Instituto-Geral de Perícias) realizou a identificação de 141 vítimas.

Ao todo, 233 pessoas morreram na tragédia. Outros 131 estão internados. Em entrevista coletiva, o ministro da Saúde, Alexandre Padilha, afirmou que 14 vítimas em estado grave seriam levadas para a capital.

Veja os nomes:

Identificados por reconhecimento

Alan Rembem de Oliveira

Alaxandre Anes Prado

Alisson Oliveira da Silva

Allana Willers

André Cadore Bosser

Andressa Ferreira Flores

Andressa Thalita Farias Brissow

Ângelo Nicolosso Aita

Augusto Cesar Neves

Augusto Malezan de Almeida Gomes

Augusto Sergio Krauspenhar da Silva

Benhur Retzlaff Rodrigues

Bernardo Carlo Kobe

Bruna Brondani Pafhalia

Bruna Eduarda Neu

Bruno Kraulich

Carlitos Chaves Soares

Carlos Alexandre dos Santos Machado

Carolina Simões Corte Real

Cássio Garcez Biscaino

Clarissa Lima Teixeira

Daniel Knabbem da Rosa

Daniel Sechim

Daniela Betega Ahmadw

Danilo Brauner Jaques

Danriei Darin

David Santiago de Souza

Débora Chiappa Forner

Deives Marques Gonçalves

Dionatham Kamphorst Paulo

Douglas da Silva Flores

Elizandor Oliveira Rolin

Emerson Cardoso Pain

Evelin Costa Lopes

Fábio José Cervinski

Felipe Vieira

Fernanda Fischer

Fernando Michel Devagarins Parcianello

Fernando Pellin

Flávia Decarle Magalhães

Franciele Araujo Vieira

Franciele Viziole

Gabriela Corcine Sanchotene

Gabriela dos Santos Saenger

Geni Lourenço da Silva

Giovane Krauchemberg Simões

Guilherme Fontes Gonçalves

Guino Ramom Brites Burro

Gustavo Ferreira Soares

Heitor Santos Oliveira

Heitor Teixeira Gonçalves

Helio Trentin Junior

Henrique Nemitz Martins

Herbert Magalhães Charão

Hericson Ávila dos Santos

Igor Stefhan de Oliveira

Jacob Francisco Thiele

Jaderson da Silva

Janaina Portella

João Carlos Barcellos Silva

João Paulo Pozzobom

José Luiz Weiss Neto

Julia Cristofari Soul

Juliana Moro Medeiros

Juliana Oliveira dos Santos

Juliana Sperone Lentz

Kelli Anne Santos Azzolin

Larissa Terres Teixeira

Leandra Fernanda Toniolo

Leandro Avila Leivas

Leandro Nunes da Silva

Leonardo de Lima Machado

Leonardo Machado de Lacerda

Leonardo Schoff Vendrúsculo

Letícia Ferraz da Cruz

Lincon Turcato Carabagiale

Louise Victoria Farias Brissow

Luana Behr Vianna

Lucas Leite Teixeira

Luciano Ariel Silva da Silva

Luciano Tagliapetra Esperidião

Luiz Fernando Riva Donate

Luiza Alves da Silva

Luiza Batistela Bottow

Maicon Afrolinario Cardoso

Maicon Douglas Moreira Iensen

Maicon Francisco Evaldt

Marcelo de Freitas Salla Filho

Maria Mariana Rodrigues Ferreira

Mariana Comassetto do Canto

Mariana Moreira Macedo

Marina Kertermann Kalegari

Martins Francisco Mascarenhas de Souza Onofre

Marton Matana

Matheus de Lima Librelotto

Matheus Engert Rebolho

Mauricio Loreto Jaime

Melissa do Amaral Dalforno

Michele Dias de Campos

Micheli Froehlich Cardoso

Miguel Webber May

Mirella Rosa da Cruz

Natiele dos Santos Soares

Odomar Gonzaga Noronha

Otacílio Altíssimo Gonçalves

Pamela de Jesus Lopes

Paulo Batistela Gato

Pedro de Oliveira Salla

Raquel Daiane Fischer

Rhuan Scherer de Andrade

Ricardo Dariva

Ricardo Stefanello Piovesan

Roger Dallanhol

Rogério Cardoso Ivaniski

Ruan Pendenza Callegari

Sabrina Soares Mendes

Shaiana Tauchem Antoline

Silvio Beurer Junior

Suziele Cassol

Tailan Rembem de Oliveira

Taís da Silva Scaplin de Freitas

Tanise Lopes Cielo

Thailan de Oliveira

Thiago Amaro Cechinatto

Tiago Dovigi Cegabinaze

Vagner Rolin Marastega

Vandelcork Marques Lara Junior

Vinicios Greff

Vinicios Paglnossim de Moraes

Vinicius Silveira Marques de Mello

Vinissios Montardo Rosado

Viviane Tólio Soares

Identificados pela Perícia Necropapiloscópia

Andressa Ferreira Flores - RG 2077819205

Bruna Eduarda Neu - RG 5112716328

Carlos Alexandre dos Santos Machado - RG 5087233606

Francielli Araujo Vieira - RG 5101465101

FrancileVizioli - RG 1098870049

Julia Cristofali Saul - RG 8094907154

Maria Mariana Rodrigues Ferreira - RG 71059848891

Pâmella de Jesus Lopes - RG 7083600887

Sandra Leone Pacheco Ernesto - RG 4061233138

  • Espalhe por aí:

Veja também

Todas as notícias
Publicidade
Compartilhe
Compartilhe
Paraná

Bombeiro sai para atendimento e encontra enteada morta em acidente

  • Compartilhe no Facebook
  • Compartilhe no Twitter
  • Compartilhe no Google Plus
Compartilhe
Crime bárbaro

Mãe conta como matou a filha de 7 anos para ritual no PR; ossada é encontrada

  • Compartilhe no Facebook
  • Compartilhe no Twitter
  • Compartilhe no Google Plus
Compartilhe
Braço amputado

Tigre ataca menino de 11 anos em zoo do Paraná ; pai responderá por lesão

  • Compartilhe no Facebook
  • Compartilhe no Twitter
  • Compartilhe no Google Plus
Compartilhe
Exposição na rede

Vazamento de fotos íntimas leva a prisões pelo País; especialista alerta para riscos

  • Compartilhe no Facebook
  • Compartilhe no Twitter
  • Compartilhe no Google Plus
  • Últimas de Cidades

  • Últimas de Notícias

Compartilhe
Saudade

Foto inédita do Google de jovem morta na tragédia em Santa Maria emociona pai

  • Compartilhe no Facebook
  • Compartilhe no Twitter
  • Compartilhe no Google Plus
X
Enviar por e-mail
(todos os campos marcados com * são obrigatórios)
Preencha os campos corretamente.
Mensagem enviada com sucesso!